Репитер – это устройство для усиления качества связи, которое способно решить проблему с нестабильной сетью и прохождения сигнала. Данная модель работает в двух направлениях – усиливает качество голосовой связи (осуществление звонков) и интернета (загрузка и передача данных).
Усилитель связи RunBit особенно необходим для местности с плохим покрытием, где есть проблемы с приемом сигнала от мобильного оператора. Принцип работы оборудования заключается в ретрансляции сигнала с улицы в помещение. В репитере KW 19 GDW-B7 есть встроенная защита от помех, а регулировка усиления сигнала происходит в автоматическом режиме.
Поддержка рабочих частот 900/1800/2100/2600 означает, что репитер охватывает абсолютно все действующие частоты на территории Украины и работает со всеми GSM операторами. Установка такой модели репитера поможет забыть о помехах и комфортно пользоваться как голосовой, так и интернет-связью.
Устройство функционирует от электрической сети – 220 В. В комплекте имеется специальный блок питания. Полноценная работа репитера осуществляется при подключении к нему 2-х антенн (внутренней и наружной). Это позволит добиться максимальных результатов усиления связи.
Внутренняя антенна предназначена для раздачи сигнала в помещении, наружная – для усиления сигнала и его ретрансляции с улицы. С внутренней антенной все просто, ее достаточно подключить внутри помещения, а вот внешнюю антенну необходимо направлять в разные стороны до тех пор, пока не будет определено наиболее удачное по показателям направление (показатели связи отображаются на дисплее).
| Поколение сети | Частотный диапазон | Название стандарта |
| 4G | 900 МГц | LTE 900 |
| 1800 МГц | LTE 1800 | |
| 2600 МГц | LTE 2600 | |
| 3G | 900 МГц | UMTS 900 |
| 2100 МГц | UMTS 2100 | |
| 2G | 900 МГц | GSM 900 |
| 1800 МГц | GSM 1800, DCS 1800 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RunBit |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Репитер |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Площадь покрытия | 400 м² |
| Минимальный диапазон частот | 900 МГц |
| Максимальный диапазон частот | 2600 МГц |
| Максимальная выходная мощность Uplink | 55 дБм |
| Максимальная выходная мощность Downlink | 60 дБм |
| Регулировка усиления | Нет |
| Тип ВЧ соединителей | N-female |
| КСВн входов | 1.5 |
| Общие | |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 5 Вт |
| Вес | 1 кг |